RICHARD PRINCE (NÉ EN 1949)
RICHARD PRINCE (NÉ EN 1949)
RICHARD PRINCE (NÉ EN 1949)
9 More
RICHARD PRINCE (NÉ EN 1949)
12 More
RICHARD PRINCE (NÉ EN 1949)

Upstate, 1998

RICHARD PRINCE (NÉ EN 1949)
Upstate, 1998
10 tirages C-Print
signés, datés et numérotés '6/8' (verso); accompagné d'une boite portfolio
chaque image/feuille : 51 x 61 cm. (20 1/8 x 24 in.)
Ce portfolio est le numéro six d'une édition de huit exemplaires.
Provenance
Galerie Sabine Knust, Munich
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
R. Rugoff, Yard Work: Richard Prince's 'Upstate', Art Forum, September 2000.
Catalogue d'exposition, Hypermental: Rampant Reality 1950-2000. From Salvador Dali to Jeff Koons, Zurich Kunsthaus, Novembre 2000 - Janvier 2001, p. 127 (5 images illustrées).
10 C-PRINTS, IN PORTFOLIO BOX; EACH SIGNED, DATED AND NUMBERED '6/8' IN PENCIL (VERSO)

Elodie Morel-Bazin
Elodie Morel-Bazin Head of Department, Europe

More from Photographies