Marc Chagall (1887-1985)
Marc Chagall (1887-1985)
Marc Chagall (1887-1985)
2 More
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Ancienne collection de Michel Gordey
Marc Chagall (1887-1985)

L'Ange

Marc Chagall (1887-1985)
L'Ange
signé 'Chagall' (en bas à gauche); signé, daté et inscrit 'Marc ChAgAll à Michel 1935' (au revers)
huile sur toile
25 x 19.5 cm.
Peint en 1934-35

signed 'Chagall' (lower left); signed, dated and inscribed 'Marc ChAgAll à Michel 1935' (on the reverse)
9 7/8 x 7.7/5 in.
Painted in 1934-35
Provenance
Michel Gordey, France (don de l'artiste en 1935).

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Head of Department

More from Paris Avant-garde