Henri Michaux (1899-1984)
Henri Michaux (1899-1984)
Henri Michaux (1899-1984)

Sans titre

Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre
signé des initiales 'HM' (en bas à droite)
lavis de gouache et encre de Chine sur papier
90 x 150 cm.
Exécuté en 1975

signed with initials 'HM' (lower right)
gouache wash and India ink on paper
35 3/8 x 59 in.
Executed in 1975
Provenance
Galerie Le Point Cardinal, Paris.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci).
Saint-Paul-de-Vence, Fondation Maeght, Henri Michaux, Peintures, avril-juin 1976, no. 260.

Valerie Didier Hess
Valerie Didier Hess Specialist, Head of Sale

Condition report

View condition report

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michaël Mason et Franck Leibovici.

More from Art Moderne