Georges Braque (1882-1963)
Georges Braque (1882-1963)
Georges Braque (1882-1963)
2 More
Georges Braque (1882-1963)

Deux baigneuses

Georges Braque (1882-1963)
Deux baigneuses
huile sur panneau fin marouflé sur panneau parqueté
22 x 26.8 cm.
Peint vers 1930

oil on thin panel laid down on cradled panel
8 5/8 x 10 ½ in.
Painted circa 1930
Provenance
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Collection particulière, Paris.

Valerie Didier Hess
Valerie Didier Hess Specialist, Head of Sale

Condition report

View condition report

Quentin Laurens a confirmé que cette œuvre était bien répertoriée dans les archives de l’atelier.

More from Art Moderne