Albert Marquet (1875-1947)
Albert Marquet (1875-1947)
Albert Marquet (1875-1947)
2 More
Albert Marquet (1875-1947)

Maisons à Billancourt

Albert Marquet (1875-1947)
Maisons à Billancourt
signé 'marquet' (en bas à droite)
huile sur toile
50.2 x 61.2 cm.
Peint vers 1903-04

signed 'marquet' (lower right)
19 ¾ x 24 1/8 in.
Painted circa 1903-04
Provenance
(probablement) Galerie Druet, Paris.
Collection Leclanché, Paris (vers 1907).
Vente, Palais Galliera, Paris, 21 mars 1974, lot 75.
Collection particulière, France.

Valerie Didier Hess
Valerie Didier Hess Specialist, Head of Sale

Condition report

View condition report

More from Art Moderne