Albert Lebourg (1849-1928)
Albert Lebourg (1849-1928)
Albert Lebourg (1849-1928)
2 More
Provenant d'une collection privée prestigieuse
Albert Lebourg (1849-1928)

Lever de lune à Boulogne-sur-Mer

Albert Lebourg (1849-1928)
signé et inscrit 'a. Lebourg. Boulogne sur Mer.' (en bas à droite)
huile sur toile
38.1 x 71 cm.
Peint à Boulogne-sur-Mer en juillet 1885

signed and inscribed 'a. Lebourg. Boulogne sur Mer.' (lower right)
15 x 28 in.
Painted in Boulogne-sur-Mer in July 1885
Provenance
Collection particulière, Paris (avant 1973).

Valerie Didier Hess
Valerie Didier Hess Specialist, Head of Sale

Condition report

View condition report

François Lespinasse a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Art Moderne