André Derain (1880-1954)
André Derain (1880-1954)
André Derain (1880-1954)
2 More
André Derain (1880-1954)

Nymphes au bain

André Derain (1880-1954)
Nymphes au bain
signé 'a. Derain' (en bas à droite)
huile sur toile
31.1 x 37 cm.
Peint vers 1946-50

signed 'a. Derain' (lower right)
12 ¼ x 14 ½ in.
Painted circa 1946-50
Provenance
Michel Kellermann, Paris.
Collection particulière (avant 1999).
M. Kellermann, André Derain, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Paris, 1999, vol. III, p. 188, no. 2137 (illustré).

Valerie Didier Hess
Valerie Didier Hess Specialist, Head of Sale

Condition report

View condition report

More from Art Moderne