Paul Signac (1863-1935)
Paul Signac (1863-1935)
Paul Signac (1863-1935)
2 More
Paul Signac (1863-1935)

Saint-Tropez, le port au coucher du soleil

Paul Signac (1863-1935)
signé et daté 'P. Signac 1906' (en bas à droite) et inscrit 'St Tropez' (en bas à gauche)
aquarelle et pierre noire sur papier
26.2 x 40.6 cm.
Exécuté à Saint-Tropez en 1906

signed and dated 'P. Signac 1906' (lower right) and inscribed 'St Tropez' (lower left)
watercolour and black chalk on paper
10 3/8 x 16 in.
Executed in Saint-Tropez in 1906
Provenance
Galerie Druet, Paris.
Collection particulière, Paris (avant 1962).

Valerie Didier Hess
Valerie Didier Hess Specialist, Head of Sale

Condition report

View condition report

Marina Ferretti a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Art Moderne