Simon Hantaï (1922-2008)
Simon Hantaï (1922-2008)

Sans titre

Simon Hantaï (1922-2008)
Sans titre
huile sur toile
147 x 105 cm.
Peint en 1958.

57 7⁄8 x 43 3⁄8 in.
Painted in 1958.
Provenance
Galerie Kléber, Paris
Galerie Daniel Cordier, Paris
Vente anonyme, Maître Binoche Comissaire-priseur, Paris, 27 octobre 2000, lot 132
Collection privée, France

Sale room notice
Veuillez noter que le droit de suite s'applique sur ce lot.
Please note that the artist resale right applies to this lot.

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist - Head of Day Sales

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'œuvre de Simon Hantaï actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï.

More from Post War & Contemporary Art