Jean Fautrier (1898-1964)
Jean Fautrier (1898-1964)

Tête noire

Jean Fautrier (1898-1964)
Tête noire
huile sur toile
35 x 27 cm.
Peint en 1926.

13 3⁄4 x 10 5⁄8 in.
Painted in 1926.
Provenance
Michael Werner Gallery, Londres
Galerie Haas, Zürich
Collection privée, Allemagne
Puis par descendance au propriétaire actuel

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist, Head of Day Sale

More from Post War & Contemporary Art