A. R. Penck (1939-2017)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more COLLECTION PHILIPPE GUIMIOT : L’ŒIL VOYAGEUR
A. R. Penck (1939-2017)

Sans titre

A. R. Penck (1939-2017)
Sans titre
signé ‘ar. penck’ (en bas à gauche)
aquarelle sur papier
29 x 41 cm.
Réalisé en 1987.

signed ‘ar. penck’ (lower left)
watercolour on paper
11 3⁄8 x 16 1⁄8 in.
Executed in 1987.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist, Head of Day Sale

More from Post War & Contemporary Art