Robert Lavoine L. P. (1916–1999)
4 More
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Œuvres choisies provenant d’une collection particulière, France

Les Gitans

Les Gitans
signé 'Lavoine L.P' (en bas à droite) et inscrit 'Les Gitans' (en bas à gauche)
aquarelle et graphite sur papier fort
17 x 25 cm.

signed 'Lavoine L.P' (lower right) and inscribed 'Les Gitans' (lower left)
watercolour and pencil on card
6 5⁄8 x 9 7⁄8 in.
Provenance
Vente, Cornette de Saint-Cyr, Paris, 6 avril 1990, lot 33.
Acquis au cours de cette vente par la famille du propriétaire actuel.

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Head of Department

More from Oeuvres Modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne