LINE VAUTRIN (1913-1997)
LINE VAUTRIN (1913-1997)
LINE VAUTRIN (1913-1997)

MIROIR, VERS 1956-1957

LINE VAUTRIN (1913-1997)
Miroir, vers 1956-1957
Talosel, incrustations de miroir et miroir sorcière / talosel, mirrored glass inlays and convex mirror
32,5 cm / 12 3⁄4 in
Signé Line Vautrin au revers
Provenance
Collection privée, France, février 1957, puis dans la famille par descendance.
Pour le même modèle :
Maison & Jardin, Paris, décembre 1956-janvier 1957, numéro spécial, couverture.
P. Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, catalogue d’exposition, Le promeneur/Galerie Chastel Maréchal, Paris, 10 septembre-10 octobre 2004, p. 15.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

View condition report

More from Design