LINE VAUTRIN (1913-1997)
LINE VAUTRIN (1913-1997)
LINE VAUTRIN (1913-1997)
2 More
LINE VAUTRIN (1913-1997)

COLLIER 'CROIX DU SAINT ESPRIT', LE MODÈLE CRÉÉ VERS 1940

LINE VAUTRIN (1913-1997)
Collier 'Croix du Saint Esprit', le modèle créé vers 1940
Bronze doré / gilt bronze
Tour de cou : 41 cm / neck length : 16 1⁄8 in
Provenance
Collection privée, Paris.
Pour le même modèle :
Secret de bijoux, Line Vautrin, catalogue d'exposition, Musée des arts décoratifs, Paris, 10 mars-30 mai 1999, p. 45, cité n. 78.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

View condition report

More from Design