HERVÉ VAN DER STRAETEN (NÉ EN 1965)

SUSPENSION 'AURORE', LE MODÈLE CRÉÉ EN 2012

Suspension 'Aurore', le modèle créé en 2012
Bronze patiné partiellement doré et albâtre / patinated partially gilt bronze and alabaster
142,5 x 50 cm / 56 x 19 5⁄8 in
Monogrammée HV et numérotée 26/60 sur un montant
Provenance
Collection privée, Allemagne.
Pour le même modèle :
Dissonances, catalogue d'exposition, Galerie Van der Straeten, Paris, 8 juin-30 septembre 2012, p. 111, 147.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

View condition report

Ce lustre fait partie d'une édition de 60 exemplaires.

This ceiling light is part of an edition of 60 examples.

More from Design