HERVÉ VAN DER STRAETEN (NÉ EN 1965)

LUSTRE 'HIP HOP', LE MODÈLE CRÉÉ EN 2015

Lustre 'Hip Hop', le modèle créé en 2015
Acier laqué / lacquered steel
147 x 97 x 84 cm / 57 7⁄8 x 38 1⁄8 x 33 in
Monogrammé HV et numéroté 4/60 sur une pastille sur un élément bas
Provenance
Collection privée, Paris, directement acquis auprès de l'artiste en 2018.
Pour le même modèle :
Émergence, catalogue d'exposition, Galerie Hervé Van der Straeten, Paris, 19 novembre 2015–19 avril 2016, p. 135, 150.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

View condition report

Ce lustre fait partie d'une édition de 60 exemplaires.

This ceiling light is part of an edition of 60 examples.

More from Design