CHEVAL AU PAS
CHEVAL AU PAS
CHEVAL AU PAS
3 More
CHEVAL AU PAS
6 More
Veuillez noter que tous les lots seront transférés… Read more
CHEVAL AU PAS

ITALIE DU SUD, PROBABLEMENT DU XVIIIE SIÈCLE

CHEVAL AU PAS
Bois peint polychrome, les yeux en verre, reposant sur une base en bois laqué noir moderne
H.: 46 cm. (18 in.) ; L.: 44 cm. (17 1⁄3 in.)
H. totale : 60,5 cm. (23 3⁄4 in.) ; L. totale : 51 cm. (20 in.)
F. Mohrt, Le style Givenchy, Paris, 1998, pp. 120-121 (ill.).
A POLYCHROME WOOD PACING HORSE, SOUTH ITALIAN, PROBABLY 18TH CENTURY

General Sale - Enquiries
General Sale - Enquiries Hubert de Givenchy – Collectionneur