BERGERE A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV
2 More
5 More
Veuillez noter que tous les lots seront transférés… Read more

MILIEU DU XVIIIE SIECLE

MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et relaqué gris, les consoles d'accotoir en léger coup de fouet, reposant sur des pieds cambrés, couverture d'une tapisserie au point à décor floral
H.: 113 cm. (44 1⁄2 in.) ; L.: 72 cm. (28 1⁄4 in.) ; P.: 78 cm. (30 1⁄2 in.)

A LOUIS XV GREY-PAINTED BERGERE, MID-18TH CENTURY

General Sale Enquiries
General Sale Enquiries Hubert de Givenchy – Collectionneur

View condition report