LOT DE QUATRE ARROSOIRS
Veuillez noter que tous les lots seront transférés… Read more
LOT DE QUATRE ARROSOIRS

XVIIIE ET XIXE SIECLES

LOT DE QUATRE ARROSOIRS
XVIIIe ET XIXe SIECLES
En cuivre partiellement ciselé de motifs géométriques, l'un portant au revers une étiquette inscrite "TISSUS FRANCAIS DES XVIIIe ET XIXe / Comoglio / AParis / 22, rue Jacob Paris (...)" ; accidents ; ON Y JOINT un arrosoir en zinc du XXe siècle
H. du plus grand: 53,5 cm. (21 in.)

A SUITE OF FOUR WATERING CANS, 18TH AND 19TH CENTURIES ; TOGETHER WITH A 20TH ZINC WATERING CAN
Sale room notice
Veuillez noter que les images du lot 820 sont incorrectes dans le catalogue imprimé.
Please note the images of lot 820 are incorrect the printed catalogue.

General Sale Enquiries
General Sale Enquiries Hubert de Givenchy – Collectionneur

View condition report