ALEX PRAGER (NÉE EN 1979)
ALEX PRAGER (NÉE EN 1979)
ALEX PRAGER (NÉE EN 1979)
2 More
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
ALEX PRAGER (NÉE EN 1979)

3:56am Milwood Ave (from 'Compulsion'), 2012

ALEX PRAGER (NÉE EN 1979)
tirage pigmentaire, monté sur aluminium
signé, titré, daté et numéroté 7⁄9' à l'encre sur une étiquette de la photographe (dos du cadre)
image/feuille/montage : 121 x 138,5 cm. (47 5⁄8 x 54 1⁄2 in.)
Ce tirage est le numéro sept d’une édition de neuf exemplaires.
Provenance
Michael Hoppen Gallery, Londres
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

PIGMENT PRINT, FLUSH-MOUNTED ON ALUMINIUM; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ‘7/9' IN INK ON PHOTOGRAPHER'S LABEL (FRAME BACKING BOARD)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois Specialist, Head of Sale

More from Photographies