NICK BRANDT (NÉ EN 1964)
NICK BRANDT (NÉ EN 1964)
NICK BRANDT (NÉ EN 1964)
2 More
NICK BRANDT (NÉ EN 1964)

Wasteland with Lion (from 'Inherit the Dust'), 2015

NICK BRANDT (NÉ EN 1964)
tirage pigmentaire, tiré en 2016, monté sur aluminium
signé, daté et numéroté 2⁄8' à l'encre sur une étiquette du photographe (dos du cadre)
image : 66 x 170,5 cm. (26 x 67 1⁄8 in.)
feuille/montage : 79 x 185 cm. (31 1⁄8 x 72 7⁄8 in.)
Ce tirage est le numéro deux d'une édition de huit exemplaires.
Provenance
Camera Work, Berlin
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

ARCHIVAL PIGMENT PRINT, FLUSH-MOUNTED ON ALUMINIUM; SIGNED, DATED AND NUMBERED 2⁄8' IN INK ON PHOTOGRAPHER'S LABEL (FRAME BACKING BOARD)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois Specialist, Head of Sale

More from Photographies