Alexander Calder (1888-1976)
Alexander Calder (1888-1976)

Sans titre

Alexander Calder (1888-1976)
Sans titre
signé, daté et dédicacé 'a Weber amicalement Calder 69' (en bas à droite)
gouache et encre sur papier
74.9 x 109.2 cm.
Réalisé en 1969.

signed, dated and dedicated 'a Weber amicalement Calder 69' (lower right)
gouache and ink on paper
29 1⁄2 x 43 in.
Executed in 1969.
Provenance
Achille Weber, Paris (don de l'artiste en 1969)
Puis par descendance au propriétaire actuel

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Calder, New York, sous le No. A29558.

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist, Head of Day Sale

More from Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris