Martin Szekely (né en 1956)
Martin Szekely (né en 1956)
Martin Szekely (né en 1956)

BOUT DE CANAPÉ 'L.D.'

Martin Szekely (né en 1956)
Bout de canapé 'L.D.'
signé 'MARTIN SZEKELY', numéroté '2/8' et daté '2004' (à la pointe au revers de la base)
‌acier poli et aluminium
46 x 58 x 29 cm.
Réalisé en 2004.
signed 'MARTIN SZEKELY', numbered '2/8' and dated '2004' (engraved to the underside of the base)‌
polished steel and aluminium
18 1/8 x 22 7/8 x 11 3/8 in.
Executed in 2004.
Provenance
Galerie Kreo, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2004

Paul Nyzam
Paul Nyzam Head of Department

Ce lot sera vendu avec une copie d'un certificat d'authenticité de la galerie Kreo et fait partie d'une édition limitée à 8 exemplaires, 2 prototypes et 2 épreuves d'artiste.
Martin Szekely / Galerie Kreo