CLAUDE LALANNE (1925-2019)
CLAUDE LALANNE (1925-2019)
CLAUDE LALANNE (1925-2019)

'Pomme Bouche', le modèle créé en 1980, édition Artcurial

CLAUDE LALANNE (1925-2019)
Bronze doré / gilt bronze
13,5 x 12 x 12 cm / 5 ¼ x 4 ¾ x 4 ¾ in
Signée LALANNE, numérotée 93/250 et portant le cachet de l'éditeur ARTCURIAL au revers
Provenance
Collection privée, Paris.
Pour le même modèle :
R. Rosenblum, Les Lalanne, catalogue d'exposition, Château de Chenonceau, 7 juin-3 novembre 1991, p. 123.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

More from Design