FRANCOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)
2 More
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

'Petit génie de Bellerive', 2007

Bronze patiné / patinated bronze
27,5 x 29 x 10 cm / 10 7/8 x 11 3/8 x 4 in
Monogrammé Fxl, numéroté 1/8 deux fois, signé LALANNE, daté 2007 et portant la marque du fondeur bocquel fd. sur la base
Provenance
Collection privée, France, directement acquis auprès de l'artiste.
Pour le même modèle :
D. Abadie, Lalanne(s), Flammarion, Paris, 2008, p. 153.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

More from Design