CLAUDE LALANNE (1925-2019)
CLAUDE LALANNE (1925-2019)
CLAUDE LALANNE (1925-2019)
2 More
CLAUDE LALANNE (1925-2019)

Bracelet 'Entrelacs', le modèle créé vers 1980

CLAUDE LALANNE (1925-2019)
Argent / silver
5 x 7 x 6,5 cm / 2 x 2 ¾ x 2 ½ in
Poids : 61,08 g / weight : 2,15 oz
Signé cl. lalanne et numéroté EA 3/4 sur le pourtour à l'intérieur
Provenance
Collection privée, Royaume-Uni.
Pour le même modèle :
M. Chapsal, Claude Lalanne, Bijoux, sacs-bijoux et la montre-oignon, Paris, 1996, n. p.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

More from Design