CLAUDE LALANNE (1925-2019)
CLAUDE LALANNE (1925-2019)
CLAUDE LALANNE (1925-2019)
2 More
CLAUDE LALANNE (1925-2019)

Collier 'Entrelacs', le modèle créé vers 1982, édition Artcurial

CLAUDE LALANNE (1925-2019)
Bronze doré / gilt bronze
Tour de cou : 38 cm / neck length : 15 in
Signé cl.lalanne, numéroté 42/250 et portant la marque de l'éditeur ARTCURIAL sous une fleur
Pour le même modèle :
M. Chapsal, Claude Lalanne, Bijoux, sacs-bijoux et la montre-oignon, Paris, 1996, n. p.
Sale room notice
Contrairement à ce qui est indiqué au catalogue, le tour de cou de ce collier est 38 cm (15 in).

Contrary to what is indicated to the catalogue, the neck length of the necklace is 38 cm (15 in).

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

Ce lot sera vendu avec son certificat d'authenticité de l'éditeur, daté 1988.

This lot will be sold with its certificate of authenticity from the editor, dated 1988.

More from Design