DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)
DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)
DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)
DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)
3 More
DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)

Teckel, vers 1976

DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)
Teckel, vers 1976
Bronze patiné / patinated bronze
5,5 x 12 x 2,5 cm / 2 1/8 x 4 ¾ x 1 in
Signé DIEGO sous le ventre
Provenance
Galerie Hélène Bailly, Paris.
Collection privée, Paris, acquis auprès de cette dernière.
Pour le même modèle :
D. Marchesseau, Diego Giacometti, Sculpteur de meubles, éditions du Regard, Paris, p. 97.
Sale room notice
La provenance de ce lot est la suivante : Galerie Hélène Bailly, Paris, puis collection privée, Paris, acquis auprès de cette dernière.

The provenance of this lot is : Galerie Hélène Bailly, Paris, then private collection, Paris, acquired from the previous.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

More from Design