ITALIE, FIN DU XVIe OU DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE
3 More
6 More
PROVENANT D'UNE COLLECTION PRIVÉE ALLEMANDE

Christ à la colonne

Christ à la colonne
peuplier, partiellement polychromé et doré ; la partie inférieure des jambes manquante
H. 111 cm. (43 ½ in.) ; L. 45 cm (17 ¾ in.)
Provenance
Collection particulière allemande.
A POPLAR FIGURE OF CHRIST AT THE COLUMN, ITALIAN, LATE 16TH OR EARLY 17TH CENTURY

Olivia Ghosh
Olivia Ghosh Associate Specialist

More from Maîtres Anciens : Peintures - Sculptures