[LANDI, ORTENSIO]. COMMENTARIO DE LE PIU NOTABILI, & MOSTRUOSE COSE D'ITALIA, & ALTRI LUOGHI, DI LINGUA ARAMEA IN ITALIANA TRADOTTO...AGGIONTO UN BREUE CATALOGO DE GLI INVENTORI DE LE COSE CHE SI MANGIANO, & SI BEUANO...DA MESSER ANONYMO DI VTOPIA COMPOSTO. VENEZIA, 1550.

IN-8. CON L'ULTIMA CARTA BIANCA. (LEGGERMENTE BRUNITO, GORE D'ACQUA.) MEZZA PELLE DEL SECOLO XIX.

More from La Biblioteca Giannalisa Feltrinelli (Parte IV)