OPERETA MOLTO UTILE ET NECESSARIA A CIASCUNO, NELLAQUAL SI DICHIARONO LI NOMI ANTICHI DI TUTTI LI POPOLI, PROUINCIE, CITTA, FIUMI, MONTI...DI TUTTA LA ITALIA, COME AL PRESENTE S'ADIMANDONO. VENEZIA, 1543.

IN-8. PICCOLA IMMAGINE XILOGRAFICA SUL FRONTESPIZIO. (LEGGERE GORE D'ACQUA.)MEZZA TELA DEL SECOLO XIX.

More from La Biblioteca Giannalisa Feltrinelli (Parte IV)