MEDA. LUPIS, ANTONIO. GLI EROI DELL'INSUBRIA...OVERO LE CELESTI MERAVIGLIE DEL...MONASTERO DI MEDA. BERGAMO: FRATELLI ROSSI, 1676. MEZZA PELLE ROSSA DEL SECOLO XIX -- SALÒ. CATTANEO, SILVAN E GRATTAROLO BONGIANNI. SALò E SUA RIVIERA. VENEZIA: GIACOMO TOMMASINI, 1745-50. 2 VOLL. OCCHIETTO NEL SECONDO VOL., 2 MAPPE INCISE RIPIEGATE, QUALCHE FREGIO E FINALINO INCISO, CARTONE ALLA RUSTICA COEVO, INTONSO -- TRASCORIO. QUADRIO, GIUSEPPE MARIA. USO, UTILITà, E STORIA DELLE ACQUE TERMALI DI TRASCORIO. VENEZIA: GIOVANNI TEVERNIN, 1749. RITRATTO INCISO. CARTONE ALLA RUSTICA COEVO, INTONSO -- BORMIO. PICCHI, FRANCESCO DE. CENNI STORICO-MEDICI SULLE ACQUE TERMALI DI BORMIO.... SONDRIO: G.B. DELLA CAGNOLETTA, 1835. ANTIPORTA LITOGRAFICA. CARTONE MODERNO, COPERTINA EDITORIALE CONSERVATA. IN-FOLIO E IN-4. (5)