PADOVA. VANDELLI, DOMENICO. TRACTATUS DE THERMIS AGRI PATAVINI. PADOVA: CONZATTI, 1761.

IN-4. UN ALTRO ESEMPLARE. MAPPA E 6 TAVOLE INCISE E RIPIEGATE. MEZZA PELLE DEL SECOLO XIX.

More from La Biblioteca Giannalisa Feltrinelli (Parte IV)