PENDOLA CINESE DA TAVOLA IN METALLO DORATO E SMALTO CLOISONNè, FONDO AZZURRO CON VOLUTE A MOTIVI ORIENTALEGGIANTI, SORMONTATO DA URNA CON COPERCHIO E ANSA A VOLUTE, PARTE CENTRALE AGGETTANTE TRA COLONNINE, PIEDI A MEZZA CIRCONFERENZA

LARGH. CM 35, ALT. CM 46, PROF. CM 15 (DIFETTI)

More from Importanti Arredi, Maioliche e Porcellane