Antonio Corpora (n. 1909)

Senza titolo

firmato A. Corpora
tecnica mista su cartoncino
cm. 57x48
Provenance
Collezione Leonardo Sinisgalli e Giorgia de Cousandier, Roma
Macerata, Palazzo Ricci, Le "Muse irrequiete" di Leonardo Sinisgalli, 1908-1981, 16 luglio - 16 ottobre 1988, cat. n. XVI, illustrato

More from Arte Moderna e Contemporanea