Nino Franchina (1912-1988)

Senza titolo

firmata e datata Nino Franchina 62
bronzo
h. cm. 67x11
Provenance
Collezione Leonardo Sinisgalli e Giorgia de Cousandier, Roma
Macerata, Palazzo Ricci, Le "Muse irrequiete" di Leonardo Sinisgalli, 1908-1981, 16 luglio - 16 ottobre 1988, cat. n. 45, illustrato

More from Arte Moderna e Contemporanea