Lotto comprendente: coppia spargisale e pepe in argento, Stati Uniti, sec. XX, orafo Gorham - peso gr. 26; portacerini in argento, inizio sec. XX - peso gr. 18; centrino in argento traforato, Birmingham 1878 - diam. cm 9,5; peso gr. 16; piccolo cestino in argento, Birmingham 1900 con manico mobile - peso gr. 44 (alcuni con difetti) (5)