Lotto comprendente: piattino in argento, Stati Uniti, inizio sec. XX, con tesa sbalzata a motivi di foglie e fiori - diam. cm 14,5; peso gr. 102; e coppia di posacenere in argento, Birmingham 1929, orafo Mappin & Webb, di forma esalobata con decorazione ad elementi geometrici traforati - diam. cm 9,6; peso totale gr. 78 (3)