Navicella portaincenso in argento, probabilmente lavoro Italia Meridionale sec. XVIII, base ovale con decorazione ad ovoli cesellati, contenitore con grandi baccellature, apparentemente senza punzonatura - alt. cm 7, peso gr. 164 (tracce di restauri)