Scatola in legno con medaglia dorata sul coperchio, Russia fine sec. XIX, forma rettangolare in legno ebanizzato con medaglia raffigurante tre ufficiali, in basso rilievo incastonata con oro e copertura in vetro - cm 11xcm 7,5