Anonimo - orologio da tasca a savonette, cassa in oro 18kt, quadrante dorato con numeri arabi, secondi in basso, lancette a pera, movimento dorato con scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico, spirale Breguet, carica a remontoir (lievi difetti) - diam. mm 48, 1910