Teofilo Patini (1840-1906)

Teofilo Patini (1840-1906)

Piccolo gregge

firmato Patini, olio su tela, cm 21x37
Provenance
L'Aquila, raccolta Dott. Rocco D'Alessandro
1993, Greco-Picone-Valente, La Pittura Napoletana dell'Ottocento
1954, L'Aquila, Mostra retrospettiva di T.Patini