GUERIDON VENETO IN LEGNO LACCATO NERO E DORATO, META' XIX SECOLO

Piano ribaltabile circolare decorato a chinoserie con scene di corte e pagode, sostegno tornito ad anelli e tre gambr terminanti a ricciolo, iscritto 1866/45
diam. cm 47; alt. cm 71

A Venetian black and gilt-japanned tilt-top tripod table, mid-19th Century