Attribuito a Christoph-Heinrich Kniep (1755-1825)

Paesaggio agreste con un fontanile, lavandaia e un edificio medioevale sullo sfondo

iscritto e datato sul retro H. Kniep 1781, olio su tela, cm 43x34

Il dipinto è in prima tela.