Seguace di Federico Barocci

Seguace di Federico Barocci

L'Annunciazione

datato A.D. 1602, olio su tela, cm 163x142,5

Il dipinto è una versione invertita del dipinto di Federico Barocci a Roma, Pinacoteca Vaticana.