Live Auction
Lot 153
153
Seguace di Federico Barocci
Seguace di Federico Barocci
L'Annunciazione
datato
A.D. 1602
, olio su tela, cm 163x142,5
Il dipinto è una versione invertita del dipinto di Federico Barocci a Roma, Pinacoteca Vaticana.