Reliquiario in argento, Italia, metà sec. XVIII, in lamina d'argento sbalzata a volute e fiori tardo barocchi, fissata su supporto in legno con parte inferiore dorata, apparentemente non punzonata - alt. totale cm 33 (difetti)