Lotto comprendente sei sigilli: uno con sfinge in metallo dorato e smaltato - alt. cm 11; uno con giullare in rame - alt. cm 8,5; uno in vetro policromo - alt. cm 9,5; uno con scimmietta e marmo - alt. cm 11; uno ad anfora in lapislazzulo e uno in calcedonio - alt. cm 9,5 (6)