Scultura in argento, lavoro italiano, fine sec. XIX inizio sec. XX, firmata da "Avolio" raffigurante San Giorgio e il Drago, eseguita in fusione a "cera persa", su base rettangolare in metallo dorato e marmo - alt. cm 63