Scuola romana, prima metà del secolo XIX

Veduta del Campo Vaccino verso il Campidoglio, con la Chiesa dei Santi Cosma e Damiano e il tempio di Antonino e Faustina, San Lorenzo in Miranda

olio su tela, cm 20x28