Live Auction
Lot 534
534
Alessandro Varotari, il Padovanino (1588-1648)
Un sartiro insidia una ninfa dormiente
olio su tela, con cornice antica intagliata e dorata, cm 136x159
Siamo grati al Dottor Eduard Safarik per l'attribuzione al Padovanino